25.06
11:32

Электронные сигареты или белоснежная улыбка.

На данный момент в Нижнем Новгороде, повально, распространились электронные сигареты и кальяны, при этом никто не задумывается насколько это вредно для полости рта, а маркетологи во всю используют слоганы про безвредность по сравнению с обычными сигаретами. К сожалению - это не так.

Электронные сигареты стали очень популярны за последние несколько лет, однако безопасность использования этого устройства, доставляющего никотин в легкие в форме высокодисперсного пара, не изучена до конца. Ученые единогласны о вреде веществ, содержащихся в паре электронным сигарет. Недавно группа исследователей из университета Нью-Йорка получила крупный грант для изучения негативных эффектов курения электронных сигарет, оказываемых на состояние полости рта.

«Чтобы описать механизм воздействия паров электронных сигарет на здоровье полости рта, мы собираемся создать новую трехмерную модель ткани и имитировать состав микрофлоры полости рта», - говорит д-р Ли

«На основе результатов первичного исследования, мы предполагаем, что компоненты жидкости, образующей пар при курении электронных сигарет, нарушают здоровую микрофлору полости рта, таким образом, возрастает возможность развития пародонтоза», - говорит д-р Дирпак Саксена, представляющий Стоматологический колледж при унивеститете Нью-Йорка. Д-р Саксена выиграл четырехлетний грант в размере 1,6 миллиона долларов на изучение данной проблемы от Национального института исследований в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии США, ждем результаты в ближайшем будущем.

Однозначно говорить нельзя, но то, что эти сигареты так же вредны, как и обычные - это факт. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких.


Электронные сигареты или белоснежная улыбка.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки