30.05
11:15

Имплант.ru против эпидемии пародонтоза в России.

Сми постоянно пугают нас различными новыми инфекционными заболеваниями и эпидемиями, следующими одна за другой: птичий грипп, свиной, атипичная пневмония, эбола, различные виды бешенства. Между тем, ежегодно от самого обычного гриппа в нашей стране страдает гораздо больше населения, чем от всех перечисленных заболеваний. Но он стал для нас привычным, поэтому так широко его больше не освещают.
Мы же хотим донести до вас информацию ещё об одном, пусть и не смертельном заболевании, от которого страдает огромная часть населения земли – это ПАРОДОНТОЗ. По данным ВОЗ, в среднем пародонтозом в той или иной степени, болеет свыше 50% населения замли. А по данным «Стоматологической ассоциации России»- 59,5-61,7% населения нашей страны, а в возрасте старше 30 лет пародонтозом поражается 75-80%. Эпиде́мия— прогрессирующее во времени заболевание среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Т.е. с уверенностью мы можем сказать, что пародонтоз – это именно эпидемия, пусть и не такая страшная как все другие.
Разберемся в терминологии. Пародонт - комплекс тканей, включающий слизистую оболочку полости рта, цемент корня зуба, зубную связку и челюстную кость. Основная функция пародонта — обеспечение функциональной активности зуба. Пародонтоз - заболевание полости рта, для которого характерно острое воспаление десен и связок, окружающих зуб. Характеризуется быстро атрофирующейся костной тканью челюсти, что приводит на поздней стадии к потере зубов. При данной болезни, особенно в запущенных случаях, лечение невозможно – стоматолог проводит лишь только замещающую, поддерживающую терапию, притормаживающую развитие заболевания и способствующую уменьшению симптомов. Основной причиной заболеваний десен являются микроорганизмы на зубах, которые проявляются в виде зубного налёта и зубного камня. Подавляющее большинство людей детально знакомы с основами самостоятельного ухода за ротовой полостью. Но большинство из нас хронически ими пренебрегает. Согласитесь, ведь не всегда вы одинаково принципиальны, когда разговор идет о следовании простым правилам личной стоматологической гигиены, и уж тем более расслабленно ведете себя в отношении соблюдения строгого режима посещений своего врача-гигиениста. А вот в чем заключается смысл профессионального ухода за здоровьем полости рта, каково содержание и ценность результатов работы врача - пародонтолога, это и вовсе глубокая тайна.
Наша клиника предлагает эффективнейшие методы профилактики и лечения заболеваний дёсен, комплексное лечение пародонтита. Успешность лечения заболевания заключается в специальном воздействии на живые ткани в каждом конкретном случае. Врач стоматолог пародонтолог помогает изабвиться от таких проблем, как: кровоточивость десен, профилактика и лечения заболеваний дёсен, комплексное лечение пародонтита. На поздних же стадиях пародонтоза , когда часть зубов потеряна, необходимо применение кардинальных мер с целью восстановления зубного ряда. Есть возможность установки современных внутрикостных имплантантов, данная процедура проводится лишь при предварительном тщательном лечении и полном восстановлении тканей. Если лечение проведено правильно и качественно, при верном гигиеническом уходе за полостью рта, имплантаты могут прослужить очень длительное время, если не будут вновь подвергаться заболеванию.
Не пренебрегайте посещениями стоматолога, если не хотите в возрасте остаться без зубов. Записаться на консультацию можно по телефонам : 8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки