04.06
14:19

Из каких материалов изготавливают зубные протезы?


Сегодня у одного из наших пациентов, во время консультации с доктором возник вполне резонный вопрос о материалах из которых изготавливают зубные протезы.

Для микропротезов могут использоваться самые разные материалы: различные металлы, полимеры (пластмассы), фарфор, сочетания твердой основы с керамической облицовкой. Среди вкладок и коронок встречается даже такая экзотика, как конструкции из благородных металлов (золото, платина).

Для несъемного протезирования вторичной адентии наблюдается меньшее разнообразие в том, какие бывают зубные протезы в зависимости от материала изготовления. Чаще всего используются металлы и керамика.

Съемное протезирование и замещение полного вторичного отсутствия зубов практически всегда используют для изготовления базиса полимерные материалы. Классический вариант – пластмассы, как акриловые, так и более совершенные. Современные варианты – силиконы, нейлон. В бюгельных протезах дуга и основа изготавливаются только из металла.

Все материалы для современных зубопротезных конструкций отличаются малой аллергенностью, высокой устойчивостью к специфическим внешним условиям и высокими эстетическими качествами.


Из каких материалов изготавливают зубные протезы?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки