25.05
16:29

Подборка фильмов так или иначе, связанных со стоматологией.

А Вы, смотрели?
1. Режиссерская работа Элема Климова 1965 года под названием «Похождения зубного врача» примерно 20 лет не выходила на экраны по причине большой схожести сюжета с советской действительностью того времени. В фильме молодой врач Чесноков умеет совершенно безболезненно удалять клиентам больные зубы. Наличие такого нестандартного таланта делает его городской знаменитостью, к нему выстраиваются большие очереди, коллеги пытаются разузнать его методики, а СМИ наперебой пишут о молодом враче и его успехах в работе. Но зависть не столь успешных коллег вынуждает Чеснокова приостановить практическое лечение.
2. Комедия работы режиссера Георгия Данелия «Тридцать три» 1965 года, по мнению самого автора, принадлежит к жанру «научной фантастики». Согласно сюжету фильма, житель небольшого городка Верхние Ямки Иван Сергеевич Травкин сильно страдает от сильной зубной боли. При посещении стоматолога открывается совершенно уникальный случай – у Травкина в наличии не 32 традиционных зуба, а 33. Невероятное открытие решено было представить на ознакомление и изучение сообщества, для чего был собран международный симпозиум.
3.«Оральная фиксация» - работа режиссера Джейка Кашилла, вышедшая на экраны в 2009 году. Согласно сюжету фильма, одна из героинь очень любит лечить зубы, причем при лечении она настаивает на исключении анестезии. Такого рода своеобразная одержимость женщины все больше заталкивает ее в глубины мазохизма, откуда не далеко и до убийства.
4. Работа Майка Миллса «Дурная привычка» вышла в прокат в 2004 году. В фильме поднимается проблематика вопроса самопознания, становления личности, ее общения с другими. Все это осуществляется в легком непринужденном формате. На наше обозрение представляется история изменения главного персонажа Джастина Кобба, которому 17 лет и который подвержен влиянию окружающих его людей на исключение его привычки все время сосать палец. Во всем этом процессе заняты семья парня, школьные учителя и друзья и даже стоматолог-психолог, роль которого исполняет Киану Ривз. Врач очень уважаем в кругах. Он лечит Джастину искривление зубов не только с использованием стоматологических методик, но и большое внимание уделяет терапевтическим способам клинической и социальной психологии.
5. 9 ярдов, фильм Джонатана Лина, в главной роли Мэтью Перри и Брюс Уиллис, вышедший в 2000 году. Николас Озерански — для друзей просто Оз — вел спокойную, размеренную жизнь. Он был неплохим дантистом, жил в престижном пригороде Монреаля и мучился со стервой — женой, от которой никак не мог избавиться. Знакомство с новым соседом положило этой жизни конец раз и навсегда, но, благодаря своим профессиональным навыкам стоматолога, он выкручивается из сложной ситуации…

Подборка фильмов так или иначе, связанных со стоматологией.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки