13.06
10:33

Зубы до и после брекетов у детей.


Когда рождается ребенок, его родители безумно счастливы. По мере взросления малыша растет не только он, но и его зубы, которые к тому же подвержены регулярным изменениям. Посмотрите в статье далее на зубы до и после брекетов, тогда вы почувствуете, что значит вовремя не обратиться к стоматологу.

Маленьким детям гораздо легче исправить прикус, чем взрослым. Детство – идеальный период для выравнивания зубных рядов. В это время лечение проходит более естественно, поскольку юный организм ещё растет.

Знали бы вы, как порой сильно мучают угрызения совести тех родителей, которые так и не отвели своего уже взрослого малыша к зубному врачу исправить прикус. Многие родители помнят своё детство, когда стоматолог рекомендовал носить пластинки, которые постоянно забывались в тумбочке или пылились в шкафу, но никогда не использовались по своему прямому назначению. Однако мир не стоит на месте и технологии в медицине с того времени шагнули далеко вперед.

Нужно ли носить брекеты? Спросите у стоматолога-ортодонта.

Как избежать дентофобии у детей, мы уже обсуждали, сделаем следующий шаг -посетите с ребенком стоматологическую клинику и проконсультируйтесь с врачом. Регулярная проверка состояния ротовой полости повышает шанс избежать развития неправильного прикуса и других дефектов.

Если же прикус требуется исправить, ортодонт при необходимости расскажет и покажет фото зубов до и после брекетов. Поверьте, сегодня даже самые тяжелые аномалии реально исправить.

Врач не только покажет фотографии, он также может рассказать о самих ортодонтических конструкциях, их устройстве и уходе за ними, гипсовых слепках, этапах лечения, что происходит при коррекции во рту малыша и самое приятное, как будет выглядеть улыбка. Вся полученная информация позволит вам принять верное и обдуманное решение, особенно когда увидите в подробностях все этапы коррекции зубных рядов, оцените сами фото “до брекетов” и что получилось с зубами после.

К тому же стоматолог пояснит многие нюансы лечения. Возможно, ребенку даже не придется ставить несъемные приспособления, а можно будет обойтись съемными пластиковыми капами.

Как же уговорить своего ребенка носить брекеты?

Останется самый важный шаг – решиться на лечение и уговорить ребенка. Рассказы о потрясающей голливудской улыбке заинтересуют только самых рассудительных детей. Для стимула покажите лучше им примеры исправленного прикуса. Посмотрите фото знаменитостей, сравните их зубы до и после снятия брекетов, им это не мешало покорять сердца миллионов поклонников.

После того, как ваш ребенок положительно настроен и даже переполнен решимостью, стоит приступать непосредственно к лечению. Знайте, это очень важный период в жизни каждого подростка, ведь придется терпеть трудности с дикцией, отказаться от некоторых вкусных продуктов, испытывать дискомфорт при ношении несъемных аппаратов и самое трудное – при общении с друзьями, знакомыми и просто случайным людьми показывать железки и скобы.

Примеры лечения с помощью брекет-систем, вы можете посмотреть в альбоме




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки