30.05
14:46

Скайсы

Украшать зубы драгоценными камнями и металлами любили еще наши далекие предки. Для этого, правда, им приходилось существенно разрушать зубную эмаль. По крайней мере, так считают современные исследователи. Но сегодня такие жертвы красота не требует. Украшения XXI века практически безвредны для структуры и здоровья зубов. Впервые ослепила публику «искусственной» улыбкой Мадонна. Ее примеру последовали другие звезды, а затем скайсы уверенно шагнули со сцены в широкие массы людей. Сегодня их может установить каждый желающий. Серийный выпуск украшений под названием SKYCE впервые наладила немецкая компания Ivoclar Vivadent. Название торговой марки, как это часто бывает, получили со временем все похожие изделия. Особенно нравятся скайсы подросткам и молодежи. С их помощью легко привлечь к себе внимание, выделиться среди сверстников, всегда выглядеть модно и оригинально. Виды скайсов Современные скайсы представляют собой небольшие украшения из стекла, драгоценных камней и металлов, которые придают вашей улыбке оригинальный блеск. Они небольшого размера – от 1 до 4 мм. Различаются по цвету и форме: бирюзовые капельки, розовые сердечки, золотистые ромбики, голубые крестики и т. д. Наиболее доступны стеклянные образцы, но сверкать они будут недолго. После первого полугодия начнут понемногу тускнеть. Однако дорогие изделия из бриллиантов, сапфиров, изумрудов и рубинов тоже не идеальны. Кроме высокой цены у них есть недостатки, связанные с их природными свойствами. Под воздействием горячих и холодных продуктов такие украшения могут болезненно расширяться или сжиматься. Значит, от чая и мороженого придется отказаться. Иногда для дорогих камней требуются крепления с частичным разрушением эмали, портить которую ради блестящего камушка в зоне улыбки довольно глупо. Поэтому установка натуральных камней производится обычно на керамические протезы, коронки, имплантаты и виниры.




Наибольшей популярностью пользуются сегодня прозрачные бесцветные скайсы классической круглой формы из кристаллов Swarovski. Нижний слой изделия представляет собой зеркало. Поэтому свет, отражаясь от страза, создает радужное сияние, как у настоящего бриллианта. Кроме того, специальная технология изготовления защищает скайс от влажной среды, а также от воздействия температур и красящих пигментов. Такие «камешки» со временем не тускнеют и держатся достаточно прочно. Обычные кристаллы, которые украшают одежду и другие предметы, совершенно не годятся для зубов. Ведь толщина скайса всего 0,5 мм, а его края тщательно обработаны, чтобы не ранить язык и слизистую рта. Скайсы иногда используют не только для красоты, но и для маскировки некоторых дефектов: пломб, сколов, пятен. Блеск украшения отвлекает также внимание окружающих от неровностей зубного ряда.



Установка и снятие
Особенно важным является выбор места. Нет смысла ставить скайсы на жевательные зубы, где их никто не увидит. Очень редко украшают зубы, которые активно участвуют в откусывании твердой пищи. Лучший вариант – второй и третий зуб верхней челюсти. Но более правильный совет даст только стоматолог с учетом особенностей вашего ряда и зоны улыбки: 1. Перед установкой украшения необходимо провести профессиональную чистку зубов. Обратная сторона скайса также тщательно очищается от жира и грязи, а затем обрабатывается бондом – специальным стоматологическим клеем 2. Следующий этап – нанесение бонда, а затем жидкого композита, фиксирующего скайс. 3. Скайс устанавливается на зуб с помощью специального аппликатора. Отвердение композита происходит под действием светополимезирующей лампы 4. Аналогичным образом происходит установка скайсов на виниры или керамические коронки. Единственным отичием является подготовка места крепления. Его шлифуют, чтобы снять верхний слой для более надежной фиксации. Противопоказания Категорически нельзя устанавливать скайсы самостоятельно! В руках дилетанта эта процедура весьма опасна. Столь же рискованно самому снимать украшения – можно серьезно повредить эмаль. Установка и снятие зубных украшений должны производиться только профессионалом в стоматологическом кабинете. Не рекомендуется устанавливать скайсы:

детям до 12 лет;
при патологическом прикусе;
при аллергии на металлические украшения.






Сделайте вашу улыбку ещё заметнее, подробности установки скайсов, вы можете уточнить по телефонам : 8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки