01.06
11:14

Имплантация зубов подробно.



По сути, имплант Имплантация зубов подробно.(или имплантат) – это искусственный титановый корень, который вживляют в кость, и на который в последующем устанавливается коронка. Он как раз из-за того, что этот металл во-первых очень хорошо срастается с костью, а во-вторых абсолютно инертен, то есть не ржавеет, не гниет и крайне редко вызывает аллергии. Идея проста – на месте утраченного зуба создается его рукотворное подобие. При этом соседние зубы в этом процессе никак не участвуют, а «новенький» зуб воспринимается как свой собственный.

А теперь давайте разберем процедуру протезирования на имплантах поподробнее.
Имплант, по большому счету, представляет собой винт, который вкручивается непосредственно в кость, а не в десну как ошибочно думают многие пациенты. Ведь десна это достаточно тонкий участок слизистой оболочки, который покрывает кость лишь снаружи и она (десна) ни при каких обстоятельствах не может служить средой, в которую внедряется имплантат. И для того чтобы вкрутить имплантат в костную ткань приходится разрезать десну и обнажать кость. Звучит довольно кровожадно и страшно, однако современные средства анестезии позволяют сделать эту процедуру абсолютно безболезненной.
После этого используя специальные сверла и фрезы в кости, формируется отверстие необходимого диаметра, в которое в последующем и будет установлен имплантат. Причем отверстие это формируется строго определенного диаметра, и строго определенной глубины, для того чтобы четко установить имплантат. В имплантат устанавливается стерильная титановая заглушка для формирования десны.

Период заживления после установки имплантата составляет в среднем 7-10 дней, в некоторых случаях до 14 дней, в зависимости от объема и сложности проведенной операции. После этого делается контрольный рентгеновский снимок и снимаются швы. Срок от момента установки имплантата, до момента протезирования устанавливает врач, это также зависит от объема проведенных манипуляций. В среднем от 2 до 4 месяцев. По истечению этого срока, пациент приходит на прием к стоматологу-ортопеду, врач снимает слепки и отправляет в зуботехническую лабораторию. В лаборатории техник подбирает все направляющие, которые требуются для изготовления искусственной коронки.Таким образом, вся конструкция представляет собой некий разборный конструктор в виде: имплантат – абатмент – коронка. Сделано это не случайно, а с целью быстрой и комфортной замены коронки, в случае ее порчи. При правильном уходе и регулярном профилактическом осмотре у стоматолога, срок службы коронки составляет от 10 до 15 лет. Конечно, так процедура имплантации выглядит в идеале. В реальности, порой необходимо перед установкой самого имплантата подготовить кость – добавить объем, за счет подсадки специальных материалов. Это необходимо для того, чтобы имплантат был правильно установлен.
Показанием к имплантации может являться любое отсутствие зубов. От одного (как в рассмотренном выше примере), так и до полного отсутствия зубов. Конечно, в последнем случае никто не будет вживлять 28 имплантатов, достаточно всего лишь 4 – 6. Именно такого количества «титановых корней» будет достаточно, чтобы надежно зафиксировать специальный съемный или несъемный протез
Ну и напоследок я хотел бы суммировать преимущества данного метода протезирования, в сравнении с традиционными:
1. При протезировании на имплантатах не задействуют соседние зубы, их не обтачивают, не депульпируют. Полностью исключается возможность функциональной перегрузки оставшихся зубов.
2. Коронка на имплантате выглядит как настоящий зуб и не воспринимается, как инородное тело.
3. Период привыкания к съемному протезу, стабилизированному на имплантатах, значительно меньше чем период привыкания к традиционным съемным протезам.
4. В долгосрочной перспективе имплантаты финансово выгоднее традиционных мостовидных протезов. Срок службы коронки на имплантате при надлежащей гигиене - более 25 лет.

Уникальный опыт врачей нашей клиники, новейшие технологии имплантации, качественные материалы ведущих производителей, наличие широких возможностей не только для имплантации, но и для различных операций, связанных с костной пластикой, позволяют гарантировать достижение желаемых результатов. Примеры работ, вы можете посмотреть в альбомах или перейдя по ссылке
https://www.facebook.com/330676460393250/photos/?tab=albums




Если вы готовы и нуждаетесь в подобного рода процедурах, звоните по телефонам 8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80 и записывайтесь на консультацию


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки