31.05
14:46

Из чего складывается цена на стоматологическое лечение?


Когда пациент приходит в клинику и смотрит на прайс лист с ценами за услуги, он должен понимать за что он платит.
Современные стоматологические материалы и инструменты, как и оборудование, имеют достаточно высокую себестоимость. У каждого материала свои свойства, своё качество, в зависимости, от поставленной цели, и соответственно, своя ценовая категория.
Рассмотрим простой пример – пломбирование зуба, что же входит в данную процедуру…Помимо просто механической обработки зуба, имеется так же и медикаментозная обработка, которая дезинфицирует ткани зуба перед постановкой пломбы. Медикаментозная обработка проводится специальными препаратами. В зависимости от пломбировочного материала, перед его постановкой, зуб нужно подготовить, что бы пломба в последствии не выпала. Для этого существуют специальные протравочные гели, жидкости, и адгезивные материалы, которые так же используют перед нанесением пломбировочного материала для лучшей фиксации и которые тоже имеют свою стоимость. Все эти действия, которые в большинстве своём обязательны, выполняются, к сожалению, не всегда, и везде. И это всё ещё до постановки самого пломбировочного материала, который тоже имеет свою цену. Так же в лечении зубов, часто бывают ситуации, что требуется постановка подкладочного или лечебного материала для наиболее продуктивного лечения и предотвращении осложнений впоследствии. И эти материалы тоже имеют цену. Подкладочные и лечебные материалы могут быть с кальцием, фтором, которые оказывают лечебно-профилактический эффект. Или могут быть без этих элементов, в зависимости от цены. Пломбировочные материалы могут быть химического отверждения или, более качественного и дорогого, светового отверждения. Ну и конечно хочется лечиться комфортно, а одно из достижений этой цели - лечиться без боли. В большинстве клиник, обезболивание уже входит в стоимость лечения, но при определённых процедурах, может быть вынесено отдельной категорией.
Таким образом, в лечение зуба, обычно входят: обезболивание, механическая и медикаментозная обработка зуба, качественные подкладочные или лечебные материалы, приминение протравочных и адгезивных систем и постановка самой пломбы.
Кроме материалов и инструментов, на итоговую стоимость может повлиять выбор врача. В хороших стоматологических учреждениях работают несколько врачей одного направления. У каждого из них разный стаж, методики и квалификация, что в конечном итоге так же может повлиять на конечную цену лечения. Стоимость работы врача зависит, разумеется и от объема этой самой работы, то есть от сложности лечения зубов. Например, при лечении кариеса врачу необходимо провести препарирование, то есть удаление поврежденных тканей. Чем глубже поражен зуб, тем, соответственно, больше объем удаляемых тканей. Кроме того, пациенту также понадобится медикаментозная обработка кариозной полости зуба. Если больной зуб был запломбирован ранее, врачу придется снимать предыдущую пломбу, и стоимость этой работы также войдет в цену на лечение зубов. Если же кариозный процесс уже глубоко проник в полость зуба и вызвал воспаление сосудов и нервов (пульпит), стоматологу придется заняться лечением пульпита, а это весьма сложная процедура, для которой может понадобиться несколько посещений врача.
Но вот пациент видит красивую рекламу, где, за незначительную сумму предлагают вылечить зуб. Что же должно насторожить и какие вопросы должны быть в таком случае возникнуть?
Анестезия. Входит ли она в стоимость лечения, или её надо оплачивать отдельно? Входит ли в стоимость лечения постановка пломбировочного материала, или материал оплачивается тоже отдельно? На сколько материал, качественный, или в клинике имеются более современные и качественные материалы и за них можно дополнительно заплатить? Специалист, который будет проводить лечение. На сколько он грамотен и опытен, и имеет ли он специализацию на оказание данной услуги, или это только врач-интерн, ординатор (стажёр)? Работа стажёра и врача с опытом и специализацией имеют разную стоимость. Входит ли в указанную стоимость осмотр, консультация и оформление документов (амбулаторная карта).
Очень многие клиники «жульничают», указывая заведомо низкую или минимальную цену на какую-либо услугу. Получив лечение, пациент видит совсем другую сумму денег,а не ту что ему озвучивали в начале.
Именно поэтому в нашей клинике проводится предварительная консультация, на которой определяется план лечения. Во время консультации специалист внимательно осмотрит ваши зубы и сделает снимок, при необходимости проведет и назначит дополнительное обследование. Пациенту расскажут в подробностях, из чего складывается цена на лечение (материалы, методики и способы лечения), какаие процедуры обязательны, желательны, а какие-нет. И, уже сам пациент, выбирает, что он будет лечить. В соответствии с вашими пожеланиями и показаниями, врач составит индивидуальный план комплексного лечения, даст рекомендации по профилактике заболеваний и гигиене полости рта. Вы сможете задать любой интересующий вопрос, специалист клиники с удовольствием ответит на каждый. В дальнейшем, по желанию пациента, план, возможно корректировать на любом этапе лечения с целью достижения оптимального результата. При лечении, будут использоваться самые современные материалы, инструменты и методики. На протяжении всего лечения, вас будут сопровождать команда профессионалов, чьи фамилии известны, не только в России, но и за рубежом. Немаловажный фактор – гарантия на выполненные работы, что конечно же присутствует в нашей клинике.
И запомните самое важное: выбирая современную, достойную стоматологию, человек может рассчитывать, что получит качественное проведение медицинских процедур и восстановление ротовой полости.


Из чего складывается цена на стоматологическое лечение?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки