07.06
14:23

Как устранить запах изо рта?


В конце прошлой недели к нам обратился мужчина средних лет, у которого были проблемы с запахом изо рта. Пациент К, является одним из управляющих на своем предприятии и, в силу занимаемой должности, много общается с людьми. Но из-за запаха, у него начались проблемы в общении, поэтому он обратился в клинику, чтобы сделать проф гигиену полости рта. Но одной профилактики недостаточно чтобы закрепить результат нужно соблюдать несколько не хитрых рекомендаций.
Неприятный запах изо рта, или иначе называемое зловонное дыхание, является распространенным заболеванием полости рта. При наличии этой проблемы, сначала необходимо узнать, что является причиной.
Многие подозревают, что все это происходит изо рта, но часто оказывается, что причиной являются проблемы с желудком. Другие возможные причины — заболевание дыхательных путей, пазуха и проблемы с миндалевидной железой. Хотя это не тревожное заболевание, оно может ограничить ваше взаимодействие с другими людьми и может уменьшить вашу уверенность в себе.
Полезные советы как устранить неприятный запах изо рта:
1. Здоровье зубов должно быть Вашим главным приоритетом. Всегда посещайте своего стоматолога 4 раза в год, чтобы убедиться, что Ваши зубы не заражены бактериями. Чаще всего, неприятный запах изо рта происходит от загрязненного рта, поэтому каждый раз посещая стоматолога, убедитесь, что Ваши зубы здоровы.
2. Чистые зубы и язык после приема пищи. Желательно чистить рот каждый раз, когда вы употребляете тяжелую пищу и содовые. Вы также можете использовать зубную нить и ополаскивание рта, для устранения микробов, которые находятся в полости рта.
3. Всегда пейте воду. Вода также может помочь смыть все бактерии из полости рта после еды. Потребление достаточного количества воды помогает избежать неприятного запаха изо рта.
4. Жуйте жевательную резинку. Жевательная резинка сделает ваше дыхание хорошо пахнущим. Выберите резинку с наименьшим содержанием сахара, чтобы избежать кариеса.
5. Избегайте продуктов, которые могут вызвать у Вас неприятный запах изо рта. Продукты как чеснок, имбирь и лук могут ухудшить Ваше дыхание, но эти овощи содержат большое количество антиоксидантов. Избегайте тяжелой пищи и мяса, так как доказано, что это делает Ваше дыхание худшим. Ешьте сельдерей и морковь, эти продукты очищают рот.
6. Не пропускайте завтрак. Исследование показывает, что люди, которые пропускают завтрак, имеют зловонное дыхание. Натощак желудок производит неприятные запахи, которые выходят через наш рот, вызывая зловонное дыхание. Не переполняйте желудок, иначе получите тот же самый результат.
7. Избегайте слишком большого количества алкоголя. Пиво — известная причина неприятного запаха изо рта. Ограничьте потребление алкоголя.
8. Дыхание хорошая терапия для неприятного запаха изо рта. Всегда выделяйте время, чтобы дышать через рот в течение нескольких минут. Это поможет Вашей проблеме.
9. Не курите. Вы, наверное, знаете, что курение является причиной неприятного запаха изо рта.
Зловонное дыхание может быть предотвращено, если Вы будете заботиться о своей полости рта. О том, как устранить запах изо рта можно еще много сказать, этой теме будет посвящено еще несколько статей. Необходимо знать какие продукты могут помочь предотвратить неприятный запах изо рта.
И не забывайте, наличие постоянного свежего дыхания является одним из способов повысить уверенность в себе.

записаться на профгигиену можно по телефонам: 8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки