07.06
13:18

Таблетки от зубной боли

Самым распространенным препаратом является аспирин, и таблетки от зубной боли, которые его содержат. Он снимает боль посредством воздействия на мозг человека, на его отделы, отвечающие за болевые ощущения. Не применяют аспирин при язве желудка, пониженной свертываемости крови, застое венозном и младенцам в возрасте до одного года. Что бы избежать раздражения желудка и слизистой пищевода, принимать таблетку желательно после приема пищи, запивая молоком.
Актасулид – лекарство, обладающее противовоспалительным эффектом и снимающее болевой синдром при поражении тканей зуба. Не применяют его люди страдающие заболеваниями почек, печени, язвой желудка и гипертензией. Не рекомендуется принимать препарат людям, находящимся за рулем, так как от этого может появиться сонливость, расстройство памяти и внимания. Противопоказан детям в возрасте до 12 лет.
Гриппостад – это препарат на основе парацетамола, с добавлением витамина С. Добавки в состав, способствуют увеличению периода действия и усилению эффективности. Противопоказания: болезни почек, беременность и период лактации, дети до 6 лет.
Дексалгин 25 - средство снимающее боль через двадцать минут после приема. Противопоказан людям с язвой желудка, бронхиальной астмой, болезнью Крона, болезнями почек, детям до 12 лет, в период беременности и грудного вскармливания. Не рекомендуется к приему водителям транспортных средств, так как может вызывать сонливость, понижение внимания, изжогу и боль в желудке.
Кетанов - обезболивающее средство широкого спектра действия. Кеторалак, входящий в состав таблетки, помогающей от зубной боли, оказывает длительное системное воздействие (около пяти часов). Множество побочных эффектов, сопровождающие прием препарата, обуславливают его применение в крайних случаях и разово. Вызывает: головные боли, рвоту, вялость, понос. Запрещен в применении детям младше 16 лет, женщинам в период беременности и кормления грудью, людям с язвой желудка, почечной недостаточностью.
Ибуфен – таблетки от зубной боли, с основной составляющей – ибупрофеном. Специально для детей препарат имеет несколько форм выпуска – пастилки для рассасывания и в виде сиропа. Не принимать во время беременности и во время кормления грудью, при болезни Крона, язве, низкой свертываемости крови и колитах.
Калгель – стоматологический гель, охлаждающий десны и снимающий покраснения, отеки у младенцев при прорезывании первых зубов. Может вызывать аллергию, зуд и жжение в месте нанесения.
Холисал – зубной гель, средство противовоспалительное, анальгезирующее, имеет жаропонижающий эффект, противогрибковое и противомикробное. Побочные эффекты: жжение в месте нанесения и аллергия.
Все таблетки от зубной боли имеют противопоказания, с которыми вы обязательно должны ознакомиться. Также при первой возможности необходимо обратиться к стоматологу, который найдет причину боли и навсегда ее устранит.


Таблетки от зубной боли


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки