08.06
15:29

Почему необходимо сделать снимок зубов.


Бывают ситуации, когда для проведения эффективного лечения стоматологу мало просто видеть поверхность зубов и ротовую полость. Ему необходимо заглянуть глубже, чтобы понять, какие процессы происходят под деснами. Именно поэтому наши врачи отправляют пациентов сделать панорамный снимок зубов. Не стоит отказываться от этой процедуры из-за страха перед радиационным облучением: доза его настолько минимальна, что не причинит никакого вреда. Ведь в случае необходимости его делают и беременным женщинам.
Только с помощью снимка можно оценить состояние корней и мягких тканей, проверить, нет ли воспаленных участков, увидеть пораженные кариесом скрытые межзубные пространства, которые можно пропустить при обычном осмотре. Такая диагностика позволит провести полноценное лечение, полностью запломбировать корневые каналы, убрать все кариозные поражения и пролечить десны.
Также панорамный снимок зубов позволяет заметить кисту, опухоль или гранулему. На изображении по структуре пятна специалист сможет понять, что именно это за образование, рассмотреть его границы. Например, в случае обнаружения кисты врачи обычно рекомендуют удалить пораженный зуб и заменить его протезом или имплантом. Кроме того, панорамный снимок зубов, цена на который не так уж и велика, необходимо делать и в том случае, если вы планируете проводить имплантацию. Это является обязательным исследованием, ведь врачу надо видеть, что находится под деснами пациента. Также имплантологу важно рассчитать расстояние до гайморовых пазух, ведь при установке верхних зубов необходимо следить, чтобы они не задели эти носовые полости.
Переоценить диагностические возможности такого обследования просто невозможно.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки