03.06
11:34

Топ привычек, которые разрушают зубы.



Нерегулярная гигиена полости рта может привести к разрушению зубов, и даже поставить под угрозу их здоровье. Надлежащая гигиена включает в себя регулярные чистки, зубную нить и поход к стоматологу раз в год. Однако даже если вы будете следовать этим правилам, некоторые вредные привычки, могут угрожать здоровью зубов. Вот некоторые из наиболее вредных привычек:

- Многие люди любят разгрызать льдинки, которые плавают в напитках. Хрупкая структура зубов и низкая температура может привести к тому, что вы сломаете зуб или могут возникнуть микроскопические трещины на поверхности эмали, которые могут привести к серьезным стоматологическим проблемам с течением времени. Не менее разрушительным является поедание попкорна.

- Частое употребление слишком сладких напитков, также является плохой привычкой. Исследования показали, что постоянное воздействие кисло-сладких напитков может способствовать разрушению зубов.
Все это следует иметь в виду, когда вы едите или пьете. Если вам нравится хруст пищи, попробуйте что-то здоровое, например морковь. Использование соломки при питье сладких и газированных напитков снижает воздействия этих напитков на зубы.

- Использование зубов в качестве инструмента.
Многие люди имеют привычку зубами открывать пакет чипсов, крышку от бутылки лака для ногтей, зубами расстегивают часы или снимают этикетку с новой одежды. Все это может привести к повреждению зубов.
Некоторые люди пытаются открывать зубами бутылку пива, уповая на здоровые и крепкие зубы, и они забывают, что это самый легкий способ разрушить ваши зубы.

- Скрежет зубов это привычка, которая отражает нервозность. Скрежещет зубами в течение дня или ночью во время сна, приводит к повреждению зубов. Стоматолог может порекомендовать, вам носить маску, если у вас есть проблемы со скрежетом зубов ночью. В некоторых случаях он просто поможет вам понять то, что у вас есть эта привычка, и найти другой способ, чтобы расслабиться и выпустить лишнюю энергию.

- Некоторые люди думают, что чем дольше чистить зубы, тем лучше. Это не так, особенно для пожилых людей. С возрастом корень зуба становится более уязвимым для внешнего влияния, которое часто приводит к увеличению чувствительности. Корень зуба покрыт веществом, которое гораздо тоньше, чем эмаль. Зубные щетки могут раздражать десны, и это может увеличить чувствительность зубов. К тому же щетка стирает зубную эмаль. Обратитесь к стоматологу о том, какая зубная щетка целесообразна, для вашего состояния зубов и десен.

- Неправильный уход за зубами
С раннего детства нужно следить за чистотой и развитием зубов. У многих развивается неправильный прикус, который в дальнейшем может снижать качество жизни. Это лучше исправлять в раннем возрасте. Но исправление прикуса у взрослых тоже возможно. В современных стоматологических клиниках делают поистине чудеса!

Многие чистят зубы регулярно, но не достаточно часто. Зубы следует чистить дважды в день, зубную щетку нужно менять каждые 3-4 месяца.Зубная нить необходима каждодневно. Если вы не знаете, как пользоваться зубной нитью, обратитесь к стоматологу. Кроме того, использование антибактериального полоскания может уменьшить количество бактерий, вызывающих заболевания десен.
Ну и конечно же, ежегодное посещение стоматолога. Проблемы могут возникнуть, но узнаете вы о них слишком поздно. Дабы не доводить до необратимых проблем и впоследствии дорого лечения, регулярно посещайте своего стоматолога


Топ привычек, которые разрушают зубы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки