11.06
12:32

Выравнивание зубов без брекетов.


Некоторые пациенты, в силу различных обстоятельств, наотрез отказываются от использования брекетов, на которых настаивает специалист. Иногда не устраивает длительный срок ношения, высокая цена, неэстетичность. Они интересуются: «Как же выровнять без брекетов зубы?».
Есть другие способы, менее эффективные, но возможные для использования.
Для выравнивания зубов без брекетов используют одну из трех самых распространенных систем — это виниры, капы или трейнеры.
Данные техники назначаются обычно в детском возрасте, но также применяются для стоматологического лечения взрослых людей.
Техника выравнивания зубов:
1. Микропротезирование, или винир — это пластинка, эффективно исправляющая дефект прикуса. В настоящее время один из самых эффективных приемов в изменении формы зуба и устранения щелей между зубами. Ранее при установке винир приходилось обтачивать зуб, теперь же, благодаря инновациям, используется фторсодержащий цемент, фиксирующий виниры на зубах.
2. Капа — это назубник, который выполнен из материала прозрачного цвета, она заметна лишь для специалиста. Эта система оптимальна в направлении микродвижений зубов. Капу можно снимать на время приема пищи. Срок лечения с использованием капп может занимать от трёх месяцев до полутора лет.
3. Трейнер — это одна из техник исправления зубов без брекетов, производящаяся в детском возрасте. Для выравнивания зубов без брекетов у взрослого человека она не подходит. Плюсом в данном методе является относительно маленькая цена в соотношении с ценой брекетов. Форма трейнера изготавливается индивидуально из эластичного силикона, с учетом правильного влияния на зубы и мышцы.
В любом случае необходима консультация врача. Обратите Ваше внимание на то, что от того, какой способ Вы изберете лично для себя, только врач-ортодонт может правильно подобрать индивидуальный метод выравнивания зубов без брекетов.

телефоны для справок: 8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки