08.06
12:22

Зубные реставрации.


Реставрация зубов – это процесс восстановления формы и функции разрушенных зубов. Сделать это можно при помощи композитных пломбировочных материалов или, например, виниров. Очень часто, когда речь идет уже не только о восстановлении формы зуба, но и о достижении высокой эстетики восстанавливаемого зуба – можно услышать такие термины как: эстетическая реставрация зубов, косметическая реставрация зубов, художественная реставрация зубов (это синонимы).
В случае с нашей клиникой - это именно художественная реставрация, ведь проводит их дважды призер чемпионата России по эстетическим реставрациям Емелова Ольга Васильевна. В данной области нужно обладать именно художественным чутьём, чтобы видеть конечный результат на начальных этапах и воплотить его в жизнь. Это очень серьёзная технология. Она включает в себя не просто реставрацию, а ещё и зубную реконструкцию с трансформацией. На самом деле это целая наука.


Так в чем разница между реставрацией и пломбированием?
С помощью реставрации можно вернуть первоначальный вид разломанным и поврежденным кариесом зубам. Для этого стоматолог подбирает нужный материал (прозрачность, форму, цвет), моделирует естественную форму.
Для художественной реставрации используют фотополимерные композиты. Именно благодаря их активному применению отреставрированный зуб смотрится, как здоровый и естественный. А ещё фотополимеры обеспечивают продолжительность эксплуатации.
Пломбирование и реставрация – это две большие разницы!
Иногда люди заблуждаются и начинают путать между собой эти две техники. На самом деле, между ними есть колоссальная разница. Пломбирование позволяет восстановить функциональные характеристики зуба. К тому же это лечебная процедура.
Реставрация позволяет имитировать эмаль, дентин и цветовую гамму посредством применения особых материалов. Это больше «два в одном» — и эстетика, и лечение, и микропротезирование.

Кому рекомендуется процедура художественной реставрации зубов?
Процедура показана людям, у которых имеются:
- зубочелюстные нарушения после травмы;
-врождённые и приобретённые дефекты прикуса;
- неэстетическая форма зубов;
- сколы и трещинки;
- диастемы (щербинки), большие кариозные полости;
- тёмные и пигментные пятна на эмали (которые не удаляются при отбеливании);
- неприятные последствия неудачной реставрации;
- изменения цвета эмали;
- старые и некрасивые пломбы;
- клиновидный дефект и эрозии.


Можно порекомендовать записаться на процедуру восстановления зубов и тем, что хочет сделать свои зубки более красивыми: удлинить, расширить или сузить. Можно записаться на процедуру, если нужно поставить выпирающий зуб в ряду вровень с остальными (если он «выступает» вперёд или, наоборот, «уходит» назад, наклоняется в сторону).

для получения консультаций по данному вопросу и записи на приём, обращайтесь по телефонам:
8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80

примеры работ можно посмотреть в альбоме или по ссылке:
Зубные реставрации. Авторские методики.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки