15.06
13:44

Строение импланта, подробно.

Принципиально любой имплант состоит из двух основных частей. Первое - собственно имплант, располагающийся внутри костной ткани челюстей. Второе - абатмент и металлокерамическая коронка, т.е. та часть конструкции, которая находится непосредственно в полости рта.
Имплант - это винтообразная титановая опора для искусственной коронки зуба или съемного протеза.




Существуют различные модификации имплантов как по размеру (длине и диаметру), так и по форме. Длина колеблется от 8 до 19 мм, а диаметр от 3,5 до 5 мм. В зависимости от толщины кости челюстей и высоты альвеолярного гребня выбирается тот имплант, который создаст максимальную опору для будущей коронки.
Абатмент - супраструктура, вкручивающаяся в имплант и обеспечивающая опору для коронки или съемного протеза. Их также существует много вариантов.



Абатменты могут быть изготовлены из различных материалов.: титан, цирконий, золото и другие. Из тех же материалов могут быть изготовлены и коронки.В идеальных условиях желательно замещать один зуб одним имплантом. В исключительных случаях возможно восстановление зубного ряда мостом с опорами на 2-х имплантах, но заместить можно не более 3 отсутствующих зубов.
Коронка – конструкция, которая фиксируется абатмент и собственно является видимой частью зуба.





В среднем период полноценного функционирования металлокерамической коронки от 8 до 10 лет. Преимущество коронок на имплантах - то, что они фиксируются к абатменту винтом, который затем маскируется специальным материалом в косметических целях. Замена таких коронок происходит быстро и с минимумом дискомфорта.






Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки