14.06
15:32

Вредно ли отбеливание зубов?


У многих людей рано или поздно возникает вопрос: вредно ли отбеливание зубов? Поскольку иметь белые красивые зубы хочется всем, но рисковать их здоровьем ради этого готовы немногие. Сразу скажем: миф о том, что эта процедура вредит, появился далеко не вчера и связан он, скорее всего, с вредом домашнего отбеливания различными агрессивными веществами. Профессиональное стоматологическое отбеливание – это вполне безопасная процедура.
Считается, что при проведении такой стоматологической манипуляции нарушается структура эмали и в дальнейшем требуется гораздо больше усилий на поддержание гигиены полости рта. На самом деле разрушать эмаль или повреждать ее могут только кустарные методы отбеливания, которые в изобилии описываются в Интернете.
Профессиональное, полностью безопасное отбеливание зубов эмаль никоим образом не повреждает. Другое дело, что пациенты после такой процедуры начинают тщательнее следить за зубами, потому что вложили определенную сумму в их белизну и здоровый вид и не хотят, чтобы эти деньги оказались потраченными впустую. Кстати, еще один распространенный миф – после отбеливания зубов нельзя употреблять продукты с красителями, и вообще оно не дает устойчивого результата. Ограничения в еде и напитках действительно существуют, но только в первые двое суток после проведения процедуры.
В дальнейшем вы сможете есть и пить все, что захотите, вреда не будет. А по поводу нестойкого результата – скорее всего, те, кто об этом говорят, путают отбеливание и обычную профессиональную чистку зубов для снятия налета и камней. Безопасное отбеливание зубов к тому же является безболезненной процедурой – если его делают в стоматологическом кабинете после детального осмотра зубов стоматологом, конечно.
Сейчас некоторые косметологические клиники и центры лазерной коррекции стали предлагать процедуру отбеливания, но лучше все же идти именно к стоматологу, потому что только он может правильно оценить состояние зубов и назначить процедуру или отменить ее до устранения обнаруженных дефектов.

если вы хотите записаться на процедуру отбеливания, запишитесь по телефонам: 8 (831) 423-88-87, 8 (831) 438-68-80




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Имплант.ру x0


Имплантация зубов. Костнопластические операции. Эстетическая стоматология. Ортопедия. Терапевтическая стоматология.



Папки